Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В ТЕЧЕНИЕ СУТОК СОТРУДНИКАМИ УВД Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА БЫЛ НАЙДЕН ПРОПАВШИЙ СЕМИКЛАССНИК

На третий день после ухода сына с заявлением в полицию обратилась жительница г. Петропавловска. Ученик 7-класса вышел из дома без мобильного телефона, не предупредив взрослых. По словам матери, ранее он уже уходил из дома. 

К поискам мальчика были подключены все полицейские службы города: участковые, дорожно-патрульная полиция, отделение ювенальной полиции, Центр оперативного управления. В ходе розыскных мероприятий полицейскими были опрошены жители соседних домов, продавцы магазинов, компьютерных клубов, проверены места скопления молодежи. 

В итоге школьник был найден сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска в 20-ом микрорайоне в пункте приема металла. Инспекторами ювенальной полиции была проведена профилактическая беседа с подростком, после чего он был передан матери. 

По словам начальника отделения ювенальной полиции УВД города майора полиции Асемгуль Дауеновой, с начала года в городское подразделение поступило 60 заявлений от родственников несовершеннолетних, ушедших из дома без уведомления о своем местонахождении. Все они найдены и переданы законным представителям. 

Пресс-служба ДВД СКО 
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
367

Еще по теме

В ТЕЧЕНИЕ СУТОК СОТРУДНИКАМИ УВД Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА БЫЛ НАЙДЕН ПРОПАВШИЙ СЕМИКЛАССНИК - Yvision.kz