В СТОЛИЦЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ «ЖАС МЕДИА»
28 июня в Астане прошел форум "Жас Медиа. Информационные технологии и современные концепции медиа сферы Казахстана", организатором которого стал Фонд Первого Президента. На мероприятии более трехсот студентов встретились с ведущими журналистами страны.
На пленарном заседании перед участниками выступили Министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев, Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, телеведущий канала КТК Артур Платонов, Заместитель Исполнительного Директора ГУ "Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" Жапсарбай Куанышев, Президент информационно-аналитического центра Серик Ирсалиев, а также Председатель Совета Общенационального движения "Казахстан-2050" Данат Жумин. Спикеры затронули вопросы по освещению политических и экономических событий в средствах массовой информации, рассказали о важности изменений в сфере образования. Молодым людям также посоветовали заняться самообразованием: изучать иностранные языки, побольше читать и уже во время учебы проходить стажировки в различных компаниях.
Далее для участников были организованы диалоговая площадка и образовательные блоки по различным тематикам. Молодежь смогла познакомиться и обсудить интересующие их вопросы с общественными деятелями и ведущими журналистами Казахстана.
Ожидается, что подобные мероприятия пройдут в Таразе, Актобе и Атырау.
