Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В СКО ЗА НАРУШЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИВЛЕЧЕНО 2545 ИНОСТРАНЦЕВ

Сотрудники Управления миграционной службы ДВД Северо-Казахстанской области активизировали рейды по выявлению нарушений правил пребывания в РК. 

Со 2 октября на территории СКО проводится второй этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017». 

Основная цель мероприятия - выявление нарушений миграционного законодательства. Сотрудники полиции проверяют транзитный транспорт, проводят рейды - по местам компактного проживания иностранцев, на рынках, строительных объектах. В результате за два дня операции за нарушения правил пребывания в РК полицейскими к административной ответственности привлечен 321 иностранец. 

Кроме этого, к ответственности привлечено 27 граждан РК. Причина - нарушения приглашенными ими иностранцами установленных правил пребывания. Штраф в размере 15 месячных расчетных показателей грозит 46-летнему петропавловцу, который при строительстве дома изпользовал труд двух граждан Республики Узбекистан. 

Активная проверка автотранспорта ведется и на постах системы «Рубеж». Так, при проверке был выявлен факт нарушения со стороны 33-летнего гражданина Узбекистана, который ехал из Астаны в Российскую Федерацию. 

«В целом, за 9 месяцев этого года в органах внутренних дел СКО зарегистрировано 17834 иностранца. За нарушение миграционного законодательства привлечено 2545 иностранцев, из которых 146 выдворено. Второй этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017» завершается 4 октября, однако ежедневная работа по выявлению нарушений правил пребывания в РК будет продолжена», - отметил начальник Управления миграционной службы ДВД СКО майор полиции Талгат Абилов. 

Пресс-служба ДВД СКО 
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
504

Еще по теме

В СКО ЗА НАРУШЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИВЛЕЧЕНО 2545 ИНОСТРАНЦЕВ - Yvision.kz