В СКО стартовал турнир по волейболу на кубок министра МВД РК

В Петропавловске стартовал республиканский турнир по волейболу на кубок Министра внутренних дел РК, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. На волейбольной площадке встретились команды Кызылординской, Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей.
Началось спортивное мероприятие у мемориала, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении своего служебного долга. Участники турнира собрались, чтобы отдать дань уважения и памяти коллегам-героям. По задумке организаторов мероприятие должно выйти за рамки спортивного, а потому в программе также посещение музейного комплекса «Резиденция Абылай хана», музея ДВД СКО. Патриотический и духовный настрой спортсменам задали и приветственные слова прославленного североказахстанца, олимпийского чемпиона Александра Винокурова.
На торжественном открытии мероприятия начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов зачитал телеграмму знаменитого велогонщика: «Такие ведомственные турниры укрепляют спортивных дух, открывают новые имена талантливых спортсменов в погонах. Министерство внутренних дел Республики Казахстан всегда славилось сильными спортивными традициями, спортсмены - особым динамовским характером! Желаю командам - уверенных выступлений и спортивных успехов». Также удачи спортсменам пожелал и заместитель акима области Мухтар Манкеев, выразив уверенность, что соревнования пройдут в атмосфере честной спортивной борьбы и здорового соперничества.
Перед началом волейбольных баталий особо были отмечены ветераны спорта, которые пришли поболеть за молодых волейболистов в погонах. Члены «клуба офицеров» давно на пенсии, но, несмотря на это до сих пор в строю. Свой спортивный дух они показывают на спортивных площадках не только города. Они были награждены памятными подарками, а также другие участники торжественного открытия за большой вклад в развитие Динамовского движения были награждены медалью, знаком «Почетный Динамовец» и благодарственными письмами.
Счет открыли североказахстанцы, выиграв игру у кызылординцев со счетом 3:0. Соревнования продлятся два дня. Команда победителей, обладатель Кубка Министра внутренних дел РК, будет известна в субботу 16 апреля.
Динара Сагандыкова
Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN
