В школах России начнут изучать казахский язык
Школьников в городе Омск начнут обучать казахскому языку. Центры изучения казахского языка и культуры открыты уже в 7 городских школах.
Седьмой центр открыт открыт в омской школе №130. Там уже подготовили специальное помещение и привезли нужные ученики и пособия.
А подсуетился для этого консул РК в Омске Эльдар Кунаев на прошедшей в августе встрече с омскими студентами.
Так пишет nur.kz со ссылкой на сайт " новый омск".
а как думаете вы , будет ли в будущем популярен казахский язык, не только в России но и за рубежом? И есть ли для этого какие нибудь предпосылки.
