В середине июля официально откроется корпоративный университет АО "Казахтелеком"
Дорогие друзья, в середине июля официально откроется корпоративный университет нашей компании – АО "Казахтелеком", и сегодня мы с коллегами по правлению ознакомились с готовностью этой новой структуры к полномасштабной ее работе. Отмечу, что с началом работы корпоративного университета поменяется вся концепция обучения и развития сотрудников компании: персонал будет нацелен не на продажу клиентам какого-то продукта или услуги, а на поиск оптимальных для потребителя решений через тесное взаимодействие с ним для того, чтобы максимально повысить лояльность наших абонентов.

Такой подход полностью отвечает одной из главных задач нашей компанией – стать клиентоцентричной структурой, обеспечивающей максимальный уровень удовлетворенности клиентов. При этом корпоративный университет поможет сконцентрировать и развить опыт различных наших подразделений и одновременно развить глубокие узкоспециализированные компетенции, обладание которыми поможет нашим сотрудникам полностью удовлетворять запросы внутренних и внешних клиентов. Таким образом, корпоративный университет станет одним из основных инструментов дальнейшей трансформации компании.

Сегодня мы ознакомились с ближайшими планами этого нового нашего подразделения, которое начнет свою деятельность с сессии по аудиту процессов управления проектами и с рабочего семинара по разбору корпоративной системы управления проектами. В ходе пробной дискуссии мы поспорили о том, как следует реализовать новый проект в нашей отрасли, какие препоны на его пути могут возникнуть, что можно сделать для их устранения – и в итоге добиться успешной реализации проекта. Думаю, что такая "живая" генерация идей в стенах нашей обучающей структуры станет традицией и для всей компании.
Источник: Куанышбек Есекеев
