Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Семее школьница утопилась из-за результатов ЕНТ

В Семее выпускница покончила жизнь самоубийством из-за результатов единого национального тестирования (ЕНТ), сообщает телеканал КТК.

18-летняя Адия Саганаева мечтала учиться по гранту, но не смогла набрать необходимых баллов. Девушка набрала только 67 баллов. Узнав о результатах тестирования, школьница, по словам отца, всю ночь плакала, а на следующий день утопилась. Ее тело полицейские обнаружили в районе дачного массива в протоке реки Иртыш.

"Адия - девочка была веселая, училась хорошо, пошла, утопилась, получается из-за ЕНТ. Я думаю, из-за стресса, из-за того, что не добрала", - считает сосед Саганаевых Виталий Аксенов.

Ранее начальник отдела общего среднего образования управления образования Алматы Максима Темирбекова заявила, что во избежание суицидов школьные психологи в течение всего учебного года подготавливали выпускников к сдаче ЕНТ.

0
6
493

Еще по теме

В Семее школьница утопилась из-за результатов ЕНТ - Yvision.kz