Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В полиции СКО служит 66 сотрудников, которые в год принятия Конституции РК встали на стражу правопорядка

Сотрудники полиции, ровно 20 лет назад начавшие службу в органах внутренних дел СКО, накануне 20-летия Конституции РК собрались в одном актовом зале родного ведомства. Главной темой диалога стало не только рассмотрение итогов оперативно-служебной деятельности, но и осмысление тех изменений, которые произошли в нашем государстве и нашем обществе за последние десятилетия. Кроме того, прошла лекция, посвященная 20-летию Конституции Республики Казахстан. 

Перед личным составом аппарата областного полицейского ведомства выступил член Общественного совета при ДВД СКО, депутат городского Маслихата, доцент СКГУ имени академика Манаша Козыбаева Сабыр Ибраев. Сабыр Исмагулович подчеркнул, что за 20 лет Независимости Казахстан добился грандиозных успехов в государственном строительстве, экономическом развитии, межнациональном согласии, росте благосостояния граждан. Благодаря Президенту страны, его дальновидности и грамотному руководству республика все это время прожила под мирным небом, в духовном единении и дружбе всех населяющих ее этносов. Залогом данных успехов является Конституция страны, принятая 30 августа 1995 года. 

В целом, как сообщили в Управлении кадровой работы ДВД СКО, на сегодняшний день в полиции Северо-Казахстанской области служит 66 сотрудников, поступивших на службу в органы внутренних дел в 1995 году, то есть ровно 20 лет назад. Иными словами, период их службы в полиции по времени равнозначен возрасту Основного Закона страны.

30 августа 2015 года в ДВД СКО пройдет большой праздник: принятие присяги вновь прибывшими молодыми сотрудниками полиции. На торжественном собрании лучшие офицеры и сержанты будут поощрены правами министра внутренних дел и начальника ДВД. 

Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
365

Еще по теме