В поисках утраченного Счастья...
Интересная штука – человеческая Жизнь! Казалось бы, что нам нужно для счастья: дышать, есть, пить, спать и всеми чувствами созерцать окружающую нас действительность. Сколько известных цитат мыслителей прошлого и настоящего, ежедневно можно видеть во всемирной сети, которые упорно твердят нам остановиться и просто жить настоящим.
Но, как показывает наша История, люди никогда не научатся быть спокойными и этим, наверное, мы и отличаемся от животных. Разве не наша многовековая пытка собственного разума, продвигает вверх нашу Цивилизацию? Разве отсутствие внутреннего покоя не толкает вперед наш технический прогресс?
А может в бесконечном «душевном избиении» самих себя и есть наше предназначение и поиски умиротворения, которыми мы занимаемся до самой старости - бессмысленны? Так как они, заведомо, являются бесплодными попытками вернуть себе беззаботное детство, дразняще даруемое нам лишь однажды…
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
