Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Петропавловске сотрудниками МПС задержаны трое водителей такси, работавшие без водительских прав

В Местной полицейской службе ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». 

Со слов начальника МПС ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с 1 по 5 июня сотрудники МПС и административной полиции города и области были ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РК в рамках республиканского мероприятия «Безопасная дорога». В зоне особого внимания: нарушения, допускаемые водителями общественного транспорта и такси, а также профилактика и недопущение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Субботним вечером, только за полтора часа рейда, МПС ДВД СКО в Петропавловске было выявлено сразу три факта управления транспортным средством лицами, ранее лишенными водительских прав и не имеющих таковых. Два водителя такси были задержаны по улице Мира, еще один - в районе ДСР города. Один из них ездил на авто с просроченными водительскими правами, двое вообще ранее были лишены прав за управление авто в нетрезвом состоянии. В результате автомобили были водворены на специализированную штрафную стоянку, на водителей были составлены протокола по статье 612 КРКоАП «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления».

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на дорогах области было выявлено 2 093 нарушений ПДД. За управление авто в нетрезвом состоянии задержано 87 водителей. Выявлено 326 фактов пользования телефоном при управлении транспортным средством. 314 фактов – неиспользование ремня безопасности. Кроме этого выявлено 249 нарушений ПДД РК со стороны пешеходов. 

В МПС ДВД СКО отмечают, что рейды по профилактике грубых нарушений ПДД на дорогах области будут проводиться на постоянной основе. Также, в связи с началом летних школьных каникул значительно усилена работа по предупреждению аварий с участием детей. 

Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
337

Еще по теме

В Петропавловске сотрудниками МПС задержаны трое водителей такси, работавшие без водительских прав - Yvision.kz