Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Петропавловске нетрезвый водитель управлял пассажирским автобусом

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Петропавловска усилили контроль за водителями общественного транспорта. В первый же день они операции они выявили водителя, в течение длительного времени перевозившего пассажиров не имея документов на право управления. Буквально сегодня сотрудники МПС задержали нетрезвого водителя, управлявшего пассажирским транспортом. При проверке документов, мужчина стал нервничать и говорить, что опаздывает на маршрут. Но как выяснилось, беспокойство водителя было связано не только с опозданием, но с употреблением им накануне спиртных напитков. В отношении 54-летнего водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КОАП РК, которая предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок три года. В отношении владельца данного маршрутного автобуса также будут приняты меры административного взыскания. 

Всего за два дня проведения ОПМ в СКО выявлено 427 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, большинство из них – разговор за рулем по телефону. «Главная задача проводимого мероприятия – обеспечение безопасности пассажиров, недопущение грубых нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, что может привести к более серьезным последствиям на дорогах», - отметил начальник местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
252

Еще по теме

В Петропавловске нетрезвый водитель управлял пассажирским автобусом - Yvision.kz