В откровениях с искусством
Буквально вчера мне посчастливилось побывать на фотовыставке «Казахстан глазами иностранных фотографов» в выставочном центре «Корме». Красиво, элегантно, изысканно – так бы я охарактеризовал прошедший вечер. Выставка была посвящена 20-летию Независимости Республики Казахстан. Хотелось бы заметить, что все желающие, кто не смог прийти вчера, могут посетить выставку до сегодняшнего вечера. В выставке участвуют фотографы из России, Франции, Японии, Бельгии, США и т.д.


Удивило то, что зал был заполнен людьми. Среди посетителей выставки – журналисты и телевизионщики, известные блоггеры и интернет – знаменитости, бывшие и будущие депутаты Парламента, а также много других любителей искусства. Картины всей полнотой своей души отражают живописную природу Казахстана и повседневный быт обычного человека. Фотографии настолько отличаются друг от друга, что можно увидеть жизнь чабана и взлёт ракеты с космодрома «Байконур» – этакий фотографический калейдоскоп. Здесь каждый сможет найти именно ту картину, которая ему ближе всего по духу, – так сказать, погрузиться в другой мир, мир вечно длящегося мгновения…



