В мире есть добро и за него стоит бороться.
У меня был один близкий друг, который всегда твердил окружающим о том, что в мире есть добро. Он старался изо всех сил поднять людей, который сломала судьба, или же уберечь тех, кому еще только предстояло что-то потерять.
Из нас обоих, он всегда был тем кто свято верил в человечность людей, даже несмотря на то, что люди которым он отдавал по крупице своего сердца, разрушали его изнутри не оставляя ничего.
Частые споры между нами разгорались именно из-за его самопожертвования.
Он поражался моей злобе, а я его наивности.
И нет, он не был одним из тех людей, которые были со всеми и одновременно ни с кем, эдакие моральные проститутки, нет.
Он был одинок.
Мы часто встречались в городе, когда одиноко гуляли по темным улицам, в поисках чего-то.
Этот человек был взращен в семье художников, и был всячески подпитан этой творческой атмосферой царящей в его доме.
Как и все художники - он был одинок в своем видении мира.
Как две личности - мы не сочетались вобще.
Мы были двумя разными людьми, которым было тяжко смотреть глазами друг друга.
Все же были вещи, которые объединяли нас.
Музыка и черный юмор.
Музыка, впрочем как и шутки, всегда были отборные. И когда я говорю отборные - я не имею в виду попсовые треки что крутят по радио, нет.
Он обожал фанк, а я всегда заслушивалась блюзом.
Как-то мне сказали, что я утяну этого парня на дно.
Тогда мне казалось, что возможно они думали что я из неблагополучной семьи, и я втяну его в плохую компанию.
Как оказалось - есть нечто намного хуже.
Мое присутствие в его жизни, в корне поменяли направленность его взора.
Он стал злым. Злым и еще более одиноким.
Его начало напрягать присутствие людей рядом с ним, особенно людей не сходившихся с ним во мнении.
Он перестал искать любовь - он начал жаждать дикого бесчувственного траха.
И когда мы встречались в пабе, чтобы послушать как местная группа поет Depeche Mode - он молчал.
Мне пришлось просто развернуться и уйти, как будто меня никогда не было.
Я не слышала о нем долгое время, потому что он так хотел.
Старался разозлить меня, пытался огрызаться, но единственное что я видела на тот момент, это не подлого человека с острым языком, которые так яро пытался меня уколоть. Я видела человека, душу которого ранили люди, а затем и я.
Растоптала в прах остатки того, чего сейчас я пытаюсь найти в людях.
Но несмотря на печальный конец наших теплых отношений, он преподал мне хороший жизненный урок.
В мире действительно есть добро, и за него стоит бороться.
