Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

В кризис пробуждаются находчивые: 10-секундное ограбление терминала Kaspi

На днях в соцсетях появились видеозаписи, на кадрах которых запечатлено, как грабитель взламывает терминал банка и крадет оттуда деньги. На первом видео запечатлено, как грабитель буквально за 10 секунд вскрывает банкомат и крадет сумку с деньгами.

Пресс-служба Kaspi банка прокомментировала данные инциденты. Согласно их сообщению, на пользователей терминалов данные грабежи никак не отразятся, так как оплата считается совершенной с момента попадания купюры в банкомат. Деньги украли у банка, и банк предпримет всевозможные меры для возмещения убытков и наказания нарушителей в рамках законодательства РК.

В совокупности двух случаев, у банка было похищено около 750 тысяч тенге.

Источник

Как раз на днях по всему подъезду были раскиданы листовки, с фразой "кризис - время учащения квартирных краж. Огради себя и своих близких от опасности", ну или что-то в этом роде. В общем, к чему я клоню. Во время кризиса активизируются находчивые и креативные грабители, выдумывая разные способы получения денег. Проворачивают разного рода аферы. Честно говоря, меня даже поразил ролик с 10-секундным ограблением банкомата.

Дорогие читатели, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации. Радует тот факт, что пользователей терминала данные инциденты не затронули. Во всяком случае, надеюсь, что нарушителей в скором времени найдут.

 

 

7
7
1563

Еще по теме

В кризис пробуждаются находчивые: 10-секундное ограбление терминала Kaspi - Yvision.kz