В Казахстане народу не хватает угля
Не только не хватает, но и благодаря перекупщикам, его цена вырастает в 2-3 раза. Но неприятен даже не сам этот факт, а то, что уголь некоторые наглые морды перемешивают с песком.
И нечего врать чиновникам, что угля много. Его может столько, что хоть ж*пой черпай, но как он доходит до людей? Что же с этим предзимовым хаосом делать?
Выход из положения есть: жесткий контроль государства. Причем, упор нужен даже не вопросе ценообразования, хотя и он важен, а на чётком соблюдении правил и сроков поставок.
А пока этого нет - будут и очереди, и скандалы, и песок заместо "черного золота".
@janjalnewskz | КРИТИКА
