В чем разница советского и западного подхода в управлении?
Западный подход - а давайте им дадим обезболивающих столько, сколько хотят, пусть лечатся или умирают без боли. Врачи пусть выписывают свободно рецепты
Советский подход - нет, не надо им давать свободно, надо сделать нормативы, чтобы не хватало, врачей постоянно дрючить за любой рецепт и за любую ампулу, чтобы они не хотели морфин выписывать, даже если человек от боли орет часами. Зато опиатной наркомании нет - ну вроде как, и врачи лишнюю копейку не срубили
То есть один подход все измеряет по основному результату процесса, а другой по риску побочки
Источник: Авторский канал Марата Шибутова
