В Алматы эвакуировали посетителей Dostyk Plaza
![]()
Из ТРЦ Dostyk Plaza Алматы эвакуируют людей. По громкой связи сообщается, что в здании пожар, и просят немедленно покинуть здание.
Пресс-служба ДЧС сообщила, что сообщение о задымление третьего этажа ТРЦ "Dostyk Plaza" поступило в 13.48. На место выехали 18 автомобилей и 60 пожарников. Было эвакуировано 170 людей. Причиной стало заклинивание ремня привода вентиляции. Об этом сообщили в пресс-службе.
В субботний день люди решили выбраться пообедать, а тут такое:

А кто-то в кино собирался:

Пользователи считают, что это был некий рекламный ход:


С какой целью нужна реклама Достык Плазе? Постараюсь объяснить:

Однако эвакуировали только 170. Также некоторые юзеры сожалеют арендаторам бутиков, мол, посещаемости никакой:

С уважением,
