Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Аксае за уволенную женщину-акима вступились коллеги и бывшие подчиненные

По их словам, Аймгуль Тржанова стала жертвой несовершенства законодательства.

Как сообщили работники отдела образования Бурлинского района, где ранее руководителем работала Тржанова, административный штраф их шефу присудили из-за ее стремления… сделать доброе дело для детей.

«Айымгуль Максутовна будучи руководителем Отдела образования Бурлинского района, в период с 1 января по 31 декабря 2014 года заключила договор на отпуск тепловой энергии акимату Пугачевского сельского округа через котельную местной школы. За это акимат перечислил ей около 50 тысяч тенге. Однако полученный доход не был присвоен, а был переведен на баланс отдела образования и использован в качестве оплаты за организацию питания в школах. То есть эти деньги были использованы во благо детей», - пишут бывшие коллеги снятого с должности акима Аксая.

Кроме того, многие, кто работал с Тржановой, отмечают ее профессионализм, ответственность, патриотизм и достижения в сфере образования.

Также читайте на сайте:

Убийство посла РФ в Анкаре на первых полосах и обложках турецких печатных СМИ

IMDB определил самые популярные фильмы 2016 года

127 самых запоминающихся событий и явлений 2016 года в одном рисунке

Карагандинка обвинила врачей в гибели своих нерожденных двойняшек
11

«Под ее руководством были капитально отремонтированы все организации образования района. Открыты 2 школы, 6 детских садов, 2 организации дополнительного образования. Во всех сельских школах установлены аварийные дизельные генераторы для безаварийной работы школ в зимний период. Для 20 сельских школ приобретены автобусы. Материально-техническая база всех организаций образования приведена в соответствии с требованиями СанПиН. Также с 2011 года организовано 100%-е бесплатное горячее питание для учащихся 1-11 классов всех школ района, что является уникальным опытом по республике. Благодаря Айымгуль Максутовне сфера образования Бурлинского района находится на лидирующих позициях Западно-Казахстанской области. И мы считаем, что из-за несовершенства нашей законодательной системы нельзя делать скоропалительных выводов», - говорится в сообщении коллег и знакомых Тржановой.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте и подписывайтесь на наш Твиттер-канал @timeskzofficial

Напомним Айымгуль Тржанова по акту прокурорского надзора была освобождена от должности акима города Аксай, на которую она была назначена в сентябре текущего года. Поводом стал штраф в размере почти 800 тысяч тенге за коррупционное нарушение в виде осуществления незаконной предпринимательской деятельности, взысканный с нее в марте 2015 года.

0
1
592

Еще по теме

В Аксае за уволенную женщину-акима вступились коллеги и бывшие подчиненные - Yvision.kz