Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Узбекские секреты или сколько умерших прячут соседи?

Интересный момент мы заметили у наших соседей, а именно то, что Государственный комитет по статистике Узбекистана опубликовал данные о демографической ситуации в стране за девять месяцев – с января по сентябрь 2020 года.+

И угадайте, что он забыл туда включить? Впервые, в хронике статданных не оказалось цифр об умерших. С чего бы это? И почему узбекистанским властям, так не внезапно, захотелось устроить прятки с трупами?

Может быть потому, что страна впервые бьёт антирекорды по коронавирусу? Местные стационары переполнены, врачи не справляются, а народ нужно успокаивать, пока он не начал осознавать масштабы смертности в период пандемии. Кому нужен хаос? Умирать народу нужно тихо.

Вот тогда и не грех, как бы "случайно" упустить традиционную статистику по смертности. Хотя, куда правильнее было бы ее занизить в реальном режиме и реальными действиями... А тут камень в сторону ИХНИХ властей. И вы, товарищи узбеки, держитесь.

@janjalnewskz | МИР И КЗ

0
0
8475

Еще по теме

Узбекские секреты или сколько умерших прячут соседи? - Yvision.kz