Увидим ли мы в Казахстане супер качественные вагоны?
Қазақстан Темір Жолы - КТЖ
Слышал, что у КТЖ новый директор по пассажирским перевозкам и что он из Германии. Я очень надеюсь, что он поможет навести порядок. Я даже предлагаю ему прокатиться в купе 85/86 поезда из Сарыағаш в Нур-Султан и своими глазами увидеть весь сервис.
Я буквально пару часов назад вернулся из Шымкента. Приехал в вагоне "купе", но это просто переделали плацкартный вагон и слепили из того, что было. Всё старое и вонючее, держится на соплях. Кондер не то что не работает, его там нет. Розеток нет. Окна как-будто мыли последний раз при Сталине.
В общем, все плохо
Я уже не знаю, увидим ли мы в Казахстане супер качественные вагоны.
Будем ли мы когда-нибудь гордиться нашими железными дорогами?
Бауржан Сулейменов
