Утро второго дня или «привет, Ноль!»
16.08.15.
09:51
Эгоизм!
Я поняла, что это эгоизм!
Поняла почему я аж с января рвалась порвать отношения с "идеальным" для меня мужчиной. Как там в американских фильмах говорят в таких случаях оглушительного инсайта? "Срань господня"?! Ужасное выражение, но хорошо, что хоть это выражение всплыло в мозгу, а не какое нить из русского классического мата.
Что я сделала с начала нового года? Ничего!!! Абсолютно ничего! Ни одного шага вперед. Во всем: в бизнесе, в отношениях с родными, в отношениях с мужчиной, ни в чем. Ни капли развития, никакого мозгошевеления. А почему? Я шла к обнулению. Елки-палки, полгода идти к обнулению, да ты совсем потеряла чувство времени, детка!
Я слышала раньше, что обычно у мужчин такое резко видно, бывает и у мужчин и у женщин, но женщины хитро прикрываются детьми и семьей и незаметно врут себе всю жизнь, а у мужчин - они же такие безхитростные и простые, у них все сразу и тотально. Понял, что пришел к тупику, потолок, не нашел мотивации, лег и умер. В 40 лет, "в расцвете сил" как обычно говорят.
Я увидела всю свою жизнь... Сколько раз у меня уже такое было? Не так радикально как сейчас, но все же.
Первый раз после универа - училась, училась, не вылазила из библиотеки, а потом раз и вышла замуж сразу после универа. Ну, программа, же, никуда не денешься. Во многих в казахских семьях так воспитывают: "Окуынды битиресин, сосын турмыска шыгасын" (нет шрифта казахского на ноуте, а я не знаю, как установить). Ну так вот и я выполнила эту программу, сколько же судеб и душ так ломается? Благо если бы потом дали путеводитель, как и что делать. Как любить мужа своего, как устроить быть, а нет, откуда бы этому взяться - мои родители передали меня, и только потом переживали за меня, а его родители, также как и мои, что они знали о семье, о любви и о том как дать любовь? Ничего! Они же все люди советского союза и жили как могли. Боже жеж мой, как им советский союз мозги то промыл, великая система, все-таки. Мои родители даже отдыхать то не умели, пахать, пахать, пахать, ради будущего детей. Система та сломала все: нет аксакалов, нет преемственности, нет той системы, которой столетиями учили в казахском народе. Не хочу размышлять на тему хороша ли была та система традиции или нет, но она, по моему, субъективному мнению, хоть направляла и учила основам семьи, уважению и тд. А тут что? У него программа: "Надо жениться!", у меня программа: "Закончила универ, надо замуж!" Ключевое слово "надо", а зачем, какого овоща мне там надо, что там делать, как с этим жить? Ну в общем как то так... Жизнь меняется на 180 градусов. Универ остался за стеной тумана, как будто его и не было. Как будто это была не моя жизнь и не я училась в универе. Обнуление номер раз!
Все. Замужем. О таком можно только мечтать обычной казахской келинке. Свекорь «мировой, душа компании любой», свекровь – тихая, спокойная…
Ой, мне позвонил родственник, он служит в Алматы, надо забрать его в "увольнение". Лан, может вернусь еще к воспоминаниям жизни...
