Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Усталость — хорошо или плохо?

YTvGGKI1MuEtdfRac1O89u6809S4jL.jpg

Почему мы устаем после тренировки на кроссфите, болит каждый участок наших тел и каждый шаг дается с трудом?

Это нормальная реакция организма на нагрузку. Напротив,это говорит о том,что Вы позанимались на славу. Скапливается молочная кислота в мышцах и они "забиваются", но самый главный вопрос,который волнует всех начинающих кроссфитеров "Сколько дней проходит восстановление и можно ли пойти тренироваться уже на следующий день?". Ответ прост - можно.  Тренеры рекомендуют выбрать один из режимов посещения  кроссфит-воркаутов. Первый - 3 на 1( то есть 3 дня интенсивных занятий и 1 день восстановления) и второй - 5 на 2 (по такому же принципу). Однако,если Вы чувствуете, что не в состоянии не то что бы заниматься, а просто ходить,как нормальный человек, то следует увеличить число дней для отдыха. Как правило 2 дней вполне достаточно. Самое эффективное "лекарство" восстановления мышц не мази, а сон и теплый душ.
ИЛИ продолжить тренировки в более щадящих условиях (уделять внимание другим мышцам и снизить нагрузку).
Помню,как я начинала свой спортивный путь. Я выбрала 1 режим занятий и немного не расчитала свои силы. В итоге была утомлена. Вскоре пришло и привыкание, после которого организм сам требовал упражнений. И еще один важный момент - не стоит пропускать воркауты,иначе,когда Вы вернетесь,это уже будет не так легко. 
6v7sQEl5NIl378MCVo3fgggT16hUZI.jpg

Еще по теме

Усталость — хорошо или плохо? - Yvision.kz