Уроки мамы первоклассника — материальное и духовное
#Уроки#мамы#первоклассника
Материальное и духовное
Наши первоклассники поздравляют именинников в классе, учитель видео отправляет в родительский чат в Whatsapp. На этой неделе были пожелания помимо хороших оценок, ума и красоты- иметь красивый дом, джип и сиксилиард денег, что вызвало умиление в групповом чате, а учитель в ответ написала, что детей, как и взрослых, материальная сторона больше интересует. Не слышала интонацию - одобрение, сожаление или констатация факта, по мне - так констатация, но это для меня второй звоночек.
Первый звонок был на первой неделе учебы, когда сын рассказывал, что на уроке обсуждали сказку "Кот в сапогах", где кот помог своему хозяину жениться на богатой принцессе! Богатой! А не красивой, умной и доброй! Причем учитель наша так бы не выразилась, скорее всего, дети сами подбирали эпитеты - после джипа и сиксилиарда я в этом убеждена на 99%))
Про принцессу я сразу сказала сыну, что ее достоинство - это не богатство ее родителей, а ее личные качества - ум, сила, красота, доброе сердце. И статус принца или принцессы по духу важнее формального титула.
А пожелания на дни рождения будем составлять с учетом характера именинника (как раз присмотримся друг к другу), желать дом, джип и деньги ребенку не будем, а пожелаем родительской любви, интересных приключений с хорошим финалом, исполнения желаний (дети же все-таки)))
P.S. чую, уже будет лонг-рид)))
