урочище Туюк-Су на прошлой неделе
Последний снегопад, который добавил алматинцам развлечений, не оставил равнодушным и меня. Сразу после снегопада мне нужно было подыматься на неделю в наши прекрасные заснеженные горы, точнее в урочище Туюк-Су, что выше Чимбулака, и совершать восхождения с сильной клиенткой из Польши по имени Алина. Но оказалось, что большое количество снега выпало до высоты в 2700 метров. Выше этой высоты, там где и проходят в основном альпинистские активности все было в пределах нормы.
1. Вид с пика Амангельды на ледник Туюк-Су и окружающие его вершины


3. Потом стало все намного лучше, и каждое восхождение начиналось с прекрасных рассветов

4. Это мы подымаемся на Талгарский перевал

5. Алина на пике Куляш Байсеитовой, первая для Алины вершина в КЗ

6. Наш быт в вагончике фирмы "Q-14"





7. После пика Куляш Байсеитовой мы сходили для акклиматизации на Альпинград и Пионерский перевал


8. В перерывах спускались позагорать на Чимбулак

9. Оттуда прекрасный вид на пик Абая, на который подымался однажды наш первый и надеюсь не единственный президент

10. Вид на пик Абая с противоположной стороны

11. Было совершено восхождение на пик Амангельды





12. Крайним восхождением стал подъем на пик Пионер в субботу


13. Ну и несколько хороших панорам напоследок






14. Все остались довольны))

ну и кому интересно побольше узнать про гайдинг вразных горных системах милости просим сюда
