Упреки, что бьют под ребра
Прости, любимый, но не могу молчать. Мне обидно...
Очень хочу быть лучше и знаю, что ты мне в этом помогаешь своими советами. Мой разум одобряет твои поступки, а вот чувства дают трещину. Причина проста - упреки.
Даже на работе в моей голове периодически возникают мысли о том, что бы тебе приготовить, как бы сделать комфортнее твое пребывание дома и всячески удовлетворить твои потребности. Я стараюсь быть в курсе всех актуальных событий, развивать свою карьеру, много читаю, посещаю несколько курсов, внимательно слежу за своей внешностью и забочусь о доме. И этого, видимо, недостаточно...
То "Курица крупная. Я же тебе не собака", то "я куплю себе отдельный нож, который буду промывать водой, а не протирать как ты", то "ты дома не такая красивая" или "почему ты до сих пор не убрала этот пакет"
Конечно, ты прав. Просто слышать это очень больно. Сложно успеть все и сразу. Я стараюсь. Очень. К сожалению, не всегда получается. Мне так хочется после долгого рабочего дня, курсов и приготовления еды услышать что-то приятное. Обычное ласковое слово. Подбадривающее. Никак не упреки.
Когда валишься с ног от усталости, но продолжаешь что-то делать, а тебя еще и критикуют, к горлу подкатывает ком. Ком отчаянья. Он давит на мои эмоции. Он влияет на мои чувства. И я не в силах с этим справиться. Мне больно. И после этого фраза "Я люблю тебя. Люблю сильнее, чем ты меня" - звучит как издевательство.
Любимый, я женщина. И чувствую, и воспринимаю все иначе. Ярче. Помни об этом прежде, чем упрекнуть. Говори намеками, если не знаешь как не обидеть. Поверь, я все пойму и учту. И это не разрушит наших чувств.
