Умная жизнь: худеем без фанатизма! День первый.

Похудение – самая наболевшая тема всех времён и поколений. Редко кому нравится своя фигура. Это меня удручает – все стараются подогнать себя по эталон. Но зачем? В нашей разнице между друг другом – наша индивидуальность.
Другое дело, когда люди хотят похудеть ради того, чтобы чувствовать себя КОМФОРТНО И ЗДОРОВО. Но не надо перегибать палку. Меня просто раздражают слова вроде: «я должна быть 40 (50, 60) килограммов». Кому должна? За что должна? Стоит ли это гастрита и вымученной улыбки? Сначала похудеют до невозможного, а потом видят во сне котлетоны и булочки с майонезом. И смотрят на еду с благоговением. Это НЕНОРМАЛЬНО!
Сейчас мой вес – 58 килограммов при росте 158 сантиметров. Однако есть такое понятие, как естественный вес человека – это тот, при котором он чувствует себя свободно и комфортно. И его можно и нужно поддерживать, но в пределах разумного. Мне подходит 53 килограмма – при них я могу без одышки бегать, заниматься другими видами спорта и животик у меня при них небольшой, пухленький, женский, без пресса. Мне нравится)
Не так давно я весила эти 53. «Разъелась», как большинство девушек, из-за расставания с парнем. Примерно 5 кило за месяц. Эх, «се ля ви»: при моей симпатичной внешности и не менее симпатичной фигуре и работе, личная жизнь у меня – пффф, не складывается. Недавно думала, что нашла человека, которому нужен мой богатый внутренний мир (а мир у меня и вправду ничего так), ан нет, за внешностью и фигурой он ничего больше не увидел. Поэтому сейчас пишу этот пост и сижу на работе со своим внутренними миром, в футболке, мокасинах, джинсах и без макияжа (не надо рисовать себе в мыслях гоблинов – я чистоплотная, аккуратная, при маникюре и в нормальной одежде, коллеги не пугаются… Просто неохота фуфыриться).
Я расскажу, как поддерживала свой вес и с 63 кило похудела до 53. Но не за месяц и не за два, а за год – потому что мне было не принципиально СРАЗУ сбросить килограммы, да и нельзя так – это большая нагрузка для организма. Нажираем мы, значит, за 10 лет себе попу, а сбросить за месяц хотим? Нелогично… и организм, поверьте мне, за такое вас не поблагодарит!
Предупреждаю: я не врач, никогда им не была и не буду. Всё, что я делаю – делаю, прислушиваясь к своему организму и не мучаясь! У меня просто есть образование, хорошее воспитание, соответственно, нормальная голова на плечах, плюс, я придерживаюсь здорового образа жизни. Диетами не балуюсь.
Не заставляю худеть по моей схеме, а только делюсь опытом, так как ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ, нельзя относиться к нему шаблонно! Вы же не хотите ходить в тех же футболках, которые полмира носит? Или в тех же туфлях? Это стрёмно. А питаться так же, как все – не стрёмно? Закидывать в себя не то, что вам надо, а то, что едят все? Спросите себя)
Год назад (в феврале) я прочла книгу американца Поля Брегга «Чудо голодания». Воодушевилась, хотя считаю, что от американцев учиться нельзя. Но это не значит, что все люди, живущие в Америке – идиоты. Отнюдь! Везде хватает придурков и везде хватает умных и рассудительных людей. Думаю, о чём книга, сразу понятно. И я думаю, что читать мои следующие посты будет немного бессмысленно, если не прочесть Брегга, но всё же не настаиваю, а советую)) Книга не дрянь, маленькая, понятная, на завтрак за часика 2 съедите)) Вместо хот-дога – будет полезнее!
Я читала я эту книгу год назад, потому что отчаялась. Но не из-за веса, а из-за постоянных проблем с желудком. Ощущения были не ахти. Сидя на работе мне даже не хотелось вставать, потому что было такое ощущение, что ниже желудка я свинцовая. Врачи спирали всё на усталость. А я спёрла всё на неправильное питание, из-за которого у меня и кожа была не идеальная и настроение дрянь.
Прочтя книгу, я убедилась во мнении, что организму просто НЕОБХОДИМЫ разгрузочные дни. На работе ведь у нас есть выходные для отдыха? Организму отдых и очищение тоже нужны!
Итак, вот мой график питания: ДЕНЬ через ДВА. День – разгрузка, два дня – еда (есть можно всё - но подо всем я не подразумеваю фастфуд и прочую гадость, имеется ввиду: молочные, мясные продукты, фрукты-овощи и даже булочки!). Присоединяйтесь! Но, если чувствуете дискомфорт – бросайте всё нафиг и ешьте, как ели. Мы – разные, вам это может не подойти!
Начинаю свой график со ВТОРНИКА, так как понедельник на работе богат стрессами, организм это чувствует, нельзя его тревожить.
Вторник, то есть, завтра, 20 мая – день голодания: пью только воду (примерно 3 литра). Если захочу есть – 2 чайных ложки мёда (натурального!).
Дальше буду писать то, что ем каждый день!
Через месяц планирую быть 53 кило. Ну если нет – то нет))
Завтра увидимся!))
