Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Уметь читать — это не складывать буквы в слова

Вот читаешь комментарии и поражаешься тому, что взрослые образованные люди абсолютно не умеют читать текст

Уметь читать - это не складывать буквы в слова и пересказывать содержание.

Уметь читать - это уметь понимать смысл написанного, услышать мысль автора и - поняв его позицию - вступить в дискуссию.

И для того, чтобы оперировать в разговоре какими-то категориями, надо для начала сверить дефиниции.

В такие моменты я просто вспоминаю снова, что бисера у меня недохрена

 
2
0
373

Еще по теме

Уметь читать — это не складывать буквы в слова - Yvision.kz