Улица Панфилова
Наконец-то у нас появилась пешеходная улица,пусть пока не всё гладко идет,но начало есть.
До этого у нас в городе не было нормально места для прогулок,теперь тут отдыхают взрослые и дети.

Начну с Кабанбай Батыра и потом будем идти вниз по Панфилова до Жибек Жолы.

Кафе "Афиша" после реставрации

Итальянский "Pomodoro"

Теперь на Пафилова есть кафе,детские площадки,удобные скамейки,раньше была заброшенная улица,я по ней часто гулял.

В конце сентября был "Октоберфест"

Вот так лучше видно

Красивая машина

На ярмарке,это узбекские сувениры.

Привели фасад этого дома в порядок,был в ужасном состоянии.

Мой любимый дом,бывший "Казпотребсоюз",строили его с 1953-1955-г.

Осень в Алматы прекрасна

Поставили киоск для туристов,можно зайти и узнать информацию по Алматы.

На месте бывшей "Солянки"

Когда все деревья вырастут,можно будет улицу называть бульваром))

Панфилова в длину 1.35 км,чуть длиннее Барселонской Рамблы)

Я так понимаю,что слева пойдёт ЛРТ,от Толе Би до Макатаева,надо связать со станцией Жибек Жолы.

Я это мороженое ещё не пробовал,а вечером видел большие очереди.

Поставили туалет на Айте Би,правда не в курсе,работает ли он.

В том году в этом кафе перед НГ я спасался от холода,когда гулял по городу.

Много людей с колясками,это отличное место для прогулки с семьей.
Молодежь отдыхает на лавках.

Разные кафе и кофейни,очень хорошо.

Чуть ниже Гоголя появился чешский "Трдельник"

И последняя фотография с телефона,это я уже вышел на Жибек Жолы.

Мне нравится как сделали улицу,все чистенько и аккуратненько.
