Учительницу облили бензином и подожгли возле школы в Астане
26 мая около 10 утра возле №25 школы в Астане преподавателя облили бензином и подожгли. Как рассказывает Сайран Гайсина, директриса школы, пострадавшая работает учителем казахского языка.
![]()
Со слов Гайсиной, произошло это возле школы, все выбежали, чтобы помочь ей.
Свидетельница ЧП рассказала, что когда шла к ребенку в детсад, услышала крики "Помогите!". Затем увидела, как женщина выбежала вся в огне. Машины останавливались, тушили вещами и вообще, чем могли. Ученики школы тоже выбежали на помощь, кричали вызвать "скорую". На обратном пути она увидела пожарную машину, и подумала, что, скорее всего, загорелась квартира, и женщина, которая, возможно, там находилась.
Личность мужчины, который поджог учительницу, установлена. Им оказался бывший супруг потерпевшей, ранее являвшийся сотрудником полиции. Суд выносил постановление о том, что ему запрещено приближаться к преподавательнице.
Некоторые издания сообщают, что женщина получила более 60 процентов повреждений тканей. Обстоятельства произошедшего выясняются. Полицией объявлен план "Перехват".
Некоторые пользователи считают, что пора бить тревогу:


Одни утверждают, что надо было расходиться раньше, чтобы не доводить до такого.

Другие же интересуются, из-за чего ранее произошел конфликт:

В общем, давно уже пора бить тревогу. Что-то с этим надо делать! Весна в этом году какая-то неспокойная. Неужели природа влияет? Или люди действительно стали настолько жестокими? Хотя чего уж там, и раньше такое было, но не так часто, и, скорее всего, не выходило в широкие массы, поэтому и шума было поменьше. Ай, черт его знает. У меня просто слов нет... Ужас и все...
С уважением,
