Учительница унижает ребенка перед всем классом

У казахстанских пользователей недовольство вызвал ролик, который недавно был опубликован на YouTube.
На кадрах видно, как учительница оскорбляет и унижает школьница перед его одноклассниками.
Никто из класса не решился вступить за ученика. Сам он дать отпора тоже не смог.
Пользователи в соцсетях обращаются к Министерству образования, и просят найти и наказать учительницу, главную героиню ролика.
Видеозапись была сделана в одной из Шымкентских школ.
Пользователи соцсети просто "взорвались":


"Это не единичный случай" - утверждают люди:


Некоторые даже поделились собственным опытом:


В общем, что бы от себя хотел сказать. Ну, просто так учительница вряд ли сорвалась бы (хотя не факт), явно довел ее парнишка. С другой стороны, нужны какие-то другие методы по дисциплинарному воспитанию - не такие, как на видео. Склоняюсь к тому, что педагог - это призвание, ведь настоящий учитель нашел бы более адекватное решение, нежели то, что запечатлено на видео. Опять же, сужу однобоко, но по максимум пытаюсь объективно смотреть ситуацию. А еще, к слову, мне этот ролик напомнил кое-какие видео, где учительница потом оставляет непослушного ученика после уроков :D
С уважением,
