Учебля. Записки вечного студента
Никогда не вела никаких блогов, дневников и всего прочего. Так что, welcome. Если вы студент и вам когда-либо говорили: «Если ты дошел до 2 курса и тебя не отчислили, то сиди на попе ровно. Ты закончишь этот универ.» Всё это полная чушь! На сегодняшний день я являюсь студенткой 3-го курса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, и учусь я на инженера-электроэнергетика. Прочитав это, вы наверное, подумаете: «Ого, круто, молодец!», «По ту сторону экрана, наверное, сидит будущий главный инженер ахренительной подводной лодки». И тут небольшой облом. Могу сказать одно: " Я ненавижу всей душой свою специальность! Всем своим телом! Каждой клеткой своего тела!". Если меня сейчас читают родители, дети которых скоро будут выбирать для себя будущую специальность, даю вам величайший совет на все времена!!! ВНИМАНИЕ! «Отдайте своё чадо туда, где он чувствует себя как рыба в воде. Дайте ему свободу выбора». А не думать и говорить о статистике, что на данный момент гуманитарий заполоняет весь Казахстан и сидит дома с пальцем в носу, а технари-инженеры, прямо таки миллионеры. Сегодня я и мои родители жалеем о содеянном. А всё потому что это - тупой казахстанский стереотип. Ваш ребенок добьется всего сам, если ему будет интересна его работа, которой он будет заниматься из за дня в день. До чего же дошла я? Я на 3-ем курсе, и меня отчисляют к ебени фени! И тут вот вопросы. А что мне теперь делать? Работать? Выйти замуж? Родить детей? И ходить неучем? Здесь выход один! Опять же поступать туда, куда тебя тянет. Меня до ужаса бесят идиотки, которые учатся на моей специальности и сука, делают вид научного профессора, в грудь бьют и каждому встречному говорят о том, что они инженеры и дохренища понимают в этом что-то. Хотя даже двух слов связать не могут, их мозг создан только для того, чтобы «лайкать» фоточки и показывать всем, какие они ахренительные. Хотя на самом деле, пустые девушки, с которыми даже не о чем поговорить. Вот я честно говорила всем и всюду: «Я ненавижу свою специальность и я абсолютно ничего в ней не понимаю». Конечно, некоторые не отказались бы, закончить университет и ничего абсолютно не знать, отучится, и прийти на работу, которую даст какой-то там агашка, еще и заплатит ему за эту работу, но зачем? Ты ж тупая до мозга костей. Что ты там будешь делать? Строить домик для куклы Барби? Или розовую подводную лодку? Прошу, девочки, не губите людей вокруг себя из-за своей тупости! И если ты когда-либо мечтала стать журналисткой, то беги, пиши, твори. Если ты от природы рисуешь ровные стрелки, руки у тебя из плеч растут, не выходишь без боевого раскраса из дома, так вперед, дерзай. Обожаю людей, которые любят своё дело. Всегда слежу за ними и они как азартные игроки, хотят всё больше и больше! Нам нужно позаимствовать у запада одно. Когда школьники заканчивают школу, им дают время, для того, чтобы подумать, осмыслить, что ты есть, и чего ты хочешь от этой жизни. За это время, они занимаются над собой на протяжении года. А после сами приходят к своему жизненному кредо. Думаю, что не жалеют о выборе.
До жути бесят эти тупые «Ой – ой - ой, тебя отчислят и что ты будешь делать, жизнь закочена?», «Выходи замух, рожай 10 детей и бери кредит». Нет, детей я буду иметь только к 30-ти годам. Это я уже для себя решила. А сейчас, конечно же, буду подниматься и идти дальше! И больше никогда не делать похожих ошибок! Всем удачи!
