Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Убийство в «Чукотке»: свидетель рассказал о ноже в руках погибшего

Как многие из вас знают, в ночь с 6 на 7 марта около клуба "Чукотка" произошел конфликт между Александром Кузнецовым (который является главным подозреваемым в убийстве) и Сырымом Мураткалиевом. Для того, чтобы освежить память вот вам ссылка на первоначальный пост.

Кирилл Киселев, свидетель, пришедший в тот вечер в бар вместе с Кузнецовым, дал показания на суде и подтвердил, что во время конфликта в руках Мураткалиева был нож. Начало конфликта Киселев вспоминает с трудом, однако он услышал, как Сырым сказал Кузнецову о том, какой он большой. Со слов свидетеля, поначалу все было тихо, мирно, и они с другом отошли от Мураткалиева и Кузнецова, чтобы покурить. Александр в тот момент стоял лицом к Кириллу. Затем лицо Кузнецова резко переменилось и стало напряженным. После к ним подошел охранник. Когда случился сбой со светом, свидетель услышал, как Сырым сказал, что "и не таких больших на прогиб кидал". Охрана вывела их на улицу, а сам свидетель вышел чуть позже. Когда Кузнецов начал кричать, что у Сырыма нож, Кисилев начал вызывать полицию, но не смог дозвониться. Со слов свидетеля: "Я отчетливо видел в руках Мураткалиева нож и то, как он пытался им порезать Кузнецова".

Также Киселев добавил, что на входе в бар охрана обыскала их, поэтому при них никакого оружия не было. Со слов Кирилла, Кузнецов был трезв, в баре не пил. А Мураткалиев и Фролов, с его слов, употребляли алкоголь.

Свидетель Евгений Фролов тоже давал показания на судебном заседании 11-июня, однако с журналистами не общался. Также Анар Беткенбаева, адвокат потерпевшей стороны и брат погибшего Даулет Мураткалиев от комментариев для СМИ тоже отказались.

Источник

Многие пользователи по-прежнему на стороне Александра:

Также люди отмечают, что от итогов судебного дела зависит "показатель" того, можно ли не давать себя в обиду в Казахстане:

Юзеров поражает тот факт, что родственники погибшего пытаются "навариться" на гибели родного человека:

С уважением,

@Muchacho55

-3
3
721

Еще по теме