Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

​У США появились "стражи" - они будут защищать страну из космоса

Военнослужащие Космических сил США официально получили название "стражи". Указанный род войск сформировали в США год назад. Пенс во время церемонии празднования годовщины Космических сил США объявил о решении Дональда Трампа назвать военных, которые в них служат, стражами. В Twitter командования Космических сил объяснили, что название выбирали из сотен предложений, и изучали этот вопрос сотрудничая со специалистами и представителям общественности. Указ о создании Космических сил США президент Дональд Трамп подписал 20 декабря 2019 года. Задача войск – защита американских объектов в космосе от угроз с Земли. Эти войска стали шестой ветвью вооруженных сил Соединенных Штатов. В субботу, 19 декабря, ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX вывела на орбиту Земли засекреченный спутник для Национального управления военно-космической разведки США.

0
0
351

Еще по теме