Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ты же юрист! Ты должен знать!

Ко мне иногда обращаются люди с вопросами, которые не имеют никакого отношения к оказываемым мной услугам. И когда я им говорю, что это не моя специализация и этот вопрос вам будет правильней задать не мне, а другим специалистам (например, бухгалтерам), некоторые из них заявляют: - «Вы же юрист! Вы же должны знать, а не мы!». Уважаемые люди, которые так говорят. Я не оспариваю факт того, что я юрист. Но я не обязан знать ответ на ваш вопрос. Если предмет спора не относится к моей специализации или компетенции, то я не буду тратить свое время на изучение вашего вопроса или на решение вашей проблемы, к тому же бесплатно. Я вам просто отвечу, чтобы вы обратились к другому специалисту. Это то же самое, если человек имея проблемы с ушами, обратился к офтальмологу, говоря «Ну вы же врач!». Да, согласен. Оба являются врачами. Но направления то у этих врачей разные. Честно говоря, я не понимаю юристов, которые берутся абсолютно за все дела и решают все вопросы. Такие, знаете, «многорукие многоноги». Ведь работа в первую очередь должна приносить удовольствие, а во вторую уже деньги. Ну и естественно вне какой либо очереди она должна приносить пользу твоему клиенту. Поэтому, если работа над делом лично для меня будет неинтересна, экономически нецелесообразна или она вовсе не будет относиться к моему профилю, то такое дело я однозначно не возьму к себе в производство.

Запись на консультацию - zhumazhanov.kz

0
0
223

Еще по теме

Ты же юрист! Ты должен знать! - Yvision.kz