Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ты меня уважаешь?

Недавно один человек спросил меня, уважаю ли я его по-прежнему, услышав от него "такое" ("такое" было вообще не про меня и не для меня, а его личное признание про его тревоги и слабости).

И я поняла, что в здоровом обществе и здоровом состоянии мы уважаем друг друга априори - от того, что все такие же твари Божьи, до того, что каждый человек имеет право на базовое уважение его прав.

А в "нездоровом" обществе вопрос "ты меня уважаешь?" становится фундаментальным и провокационным. Пьяные претензионные интонации буквы в Интернете не передают в этом формате)

 

2
2
275

Еще по теме

ты меня уважаешь? - Yvision.kz