Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Творожный тарт на прощание с летом

Лето медленно, но уверенно уходит, оставляя за собой холодные вечера и последние ягоды с грядки.

У мамы близкого мне человека недавно был день рождения. В этот день для нее я приготовила тарт из нежного песочного теста под творожным облаком, усыпанным свежими ягодами.

Рецепт простой и приготовление не заняло много времени, но выглядело все аппетитно и празднично. Думаю, что секрет в свежих ягодах ;)

Ингредиенты:

Тесто:
Масло сливочное (теплое) – 115 г
Сахарная пудра – 50 г
Соль – ¼ ч. л.
Мука – 145 г

Крем:
Творог - 250 г
Сахарная пудра – 100 г
Сливки любой жирности – 2 ст. л.

Начинка:
Ягоды в любом количестве ;)

Приготовление:

Тщательно смешать сливочное масло, соль, сахарную пудру и муку. Выложить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут.

Творог взбить миксером с сахарной пудрой и сливками до получения однородной массы. Когда тарт остынет, начинить его кремом и выложить чистые ягоды.

5
2
510

Еще по теме

Творожный тарт на прощание с летом - Yvision.kz