Творожный тарт на прощание с летом
Лето медленно, но уверенно уходит, оставляя за собой холодные вечера и последние ягоды с грядки.
У мамы близкого мне человека недавно был день рождения. В этот день для нее я приготовила тарт из нежного песочного теста под творожным облаком, усыпанным свежими ягодами.
Рецепт простой и приготовление не заняло много времени, но выглядело все аппетитно и празднично. Думаю, что секрет в свежих ягодах ;)
Ингредиенты:
Тесто:
Масло сливочное (теплое) – 115 г
Сахарная пудра – 50 г
Соль – ¼ ч. л.
Мука – 145 г
Крем:
Творог - 250 г
Сахарная пудра – 100 г
Сливки любой жирности – 2 ст. л.
Начинка:
Ягоды в любом количестве ;)
Приготовление:
Тщательно смешать сливочное масло, соль, сахарную пудру и муку. Выложить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут.
Творог взбить миксером с сахарной пудрой и сливками до получения однородной массы. Когда тарт остынет, начинить его кремом и выложить чистые ягоды.

