Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:43, 09 января 2014

Твори добро!

 

Вот знаете, для того что бы делать добро совсем не нужны супер-способности. Не нужны миллиарды и не надо быть Матерью Терезой. И для того что бы помогать детям из Детских Домов не обязательно самому расти в Детском Доме. Нужно просто не терять человечность и веру в людей.

Blog post image

Идея поздравить деток из малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями и сироток, пришла ко мне еще осенью, и мне не терпелось осуществить задуманное. Я обзвонила справочные и кинула клич в Интернете о том, что ищу номера и адреса детских домов. Контакты потихоньку находились и таким образом мне удалось связаться: с ГУ «Центр временной адаптации несовершеннолетних Актюбинской области», ОО «Центр поддержки парализованных граждан города Актобе», Дом малютки «Умит» и Коминтернской средней школой. Я поговорила с воспитателями и мы собрали у деток письма для Деда Мороза. И 23 ноября 2013г. в одной из социальной сети я запустила проект под названием «Новый год для деток!», в которой разместила пожелания детей из писем и написала, что для тех кто не просил ничего конкретного собираю сладкие подарки. Пункты из писем разобрали за считанные секунды, мне бесконечно звонили и писали, в группе собралось 500 человек, и совершенно незнакомые мне люди размещали на своих страничках информацию и проекте и раздавали мой номер всем знакомым. Мне хотели помочь все, вне зависимости от профессии, возраста и рода деятельности. Даже наши соотечественники которые находятся за рубежом писали о том, что могут помочь.

Мне несли все: игрушки, одежду, обувь, сладости, фрукты, музыкальные инструменты, подарочные упаковки, ленты, пакеты. Единственное, что я не принимала это деньги.

Каждый помогал в меру своих возможностей. Например ребята из Drive2 одним телефонным звонком заверили меня, что я точно доеду до Коминтерна. Аниматоры из Universal Group взяли на себя организацию всех утренников. Директор ТОО «Компьютерный сервис» предложил временно открыть в его офисе пункт приема подарков. И девочки из Оздоровительного Центра «Маулен», так же предложили складировать подарки и у них. Фотографы нашего города Инна Ничипорук и Полина Калашникова предложили свои услуги. И всё совершенно бесплатно! Буквально за неделю моя телефонная книга пополнилась новыми номерами и я поняла, что я не одна!

Сбор подарков происходил весь день. Несли ко мне домой, на работу, в «Маулен» и «Жетысу». Несли семьями и коллективами. Несли все: студенты, домохозяйки, банкиры!

25 декабря мы объявили сбор подарков закрытым. Я забрала все пакеты из «Маулена» и «Жетысу», и что бы вы примерно представили сколько подарков мы собрали, представьте себе зал 22 кв.м. не заставленный мебелью, а полностью заставленный подарками. Много-много-много подарков!!! Разбирала все подарки три дня до 4 часов утра :)

 

26 декабря 2013года. Ресторан «Чито Гврито».

Хозяйка ресторана «Чито Гврито» Бибигуль предложила один из утренников провести у нее. Опять же, до акции я с Бибигуль не была знакома. Сарафанное радио принесло ей мой номер мобильного и она связалась со мной.

За день до этого я передала в ОО «Центр поддержки парализованных граждан города Актобе» 71 сладкий подарок, который мне предоставила ТОО «Актюбинская медная компания».

В ресторан я пригласила 30 деток из ОО «Центр поддержки парализованных граждан города Актобе», и 14 деток из ГУ «Центр временной адаптации несовершеннолетних Актюбинской области».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Детей из ЦВИАРА в ресторан доставила газель, которую оплатили ребята из Drive2.

Ресторан накрыл стол с угощениями и каждому ребенку подарили по сладкому подарку.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Ребята из Universal Group провели замечательный утренник! В роли Деда Мороза выступал Рамис Халлиулин, Снегурочкой была Маргарита Сайфутдинова, роль разбойницы исполнила Ольга Новоженина, а лошадкой был Султан Мурзабаев.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

 

ТакBlog post image же танцоры от ресторана показали свой номер.

Blog post image

Blog post image

После ресторана мы поехали в ГУ «Центр временной адаптации несовершеннолетних Актюбинской области».Blog post image

 

Ребята из ЦВИАРА тоже писали письма к Деду Морозу. И так как подарки для деток с ограниченными возможностями были переданы днем ранее, я посчитала правильным ЦВИАРовским деткам передать подарки не в ресторане.

Самой трогательно на мой взгляд была история 8-ми летнего Володи Коваленко. Мальчик три года подряд писал письмо Деду Морозу и просил велосипед. Когда он отдавал свое последнее письмо воспитателю, он сказал «Да, я все равно знаю, что ничего не исполнится!».

…Звонит мне как то девушка по имени Анна. И спрашивает «Насть, а что еще надо то?», ну я и говорю, что все пункты разобрали, а велосипед остался. «Понятно» Сказала Анна и положила трубку. И что вы думает? Вечером этого же дня, Анна спрашивает у меня мой адрес и приезжает ко мне домой со своим братом Артуром. Выхожу я во двор знакомлюсь с этими чудесными людьми, они открывают свой багажник, а там… ВЕЛИК! НОВЫЙ! КРАСИВЫЙ! И еще целый багажник новых игрушек и сладостей! И тут зима! Снег! Новый год! Вот как не верить в чудо и в добрых людей? :)

И вот начинаем мы дарить подарки в ЦВИАРЕ (велосипед спрятали), и мне самой уже жутко не терпится, первым я подзываю Вовку спрашиваю, что он просил у Деда Мороза, и дарю ему велосипед! Вот это были эмоции! Мы тут же посадили его на велосипед и дали круг почета по залу! :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И всем остальным деткам мы тоже подарили то что они просили у Деда Мороза.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Правда 4 ребят находили в это время в «Чайке» на карантине, но воспитатели обещали, что обязательно передадут и им их пакеты с подарками.

Blog post imageBlog post image

В пакеты с подарками я вкладывала не только то, что просили детки, но и новую одежду, кац.товары и сладости. Каждому ребенку обязательно дарился сладкий подарок!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image

(Вовка дает интервью газете "Диапазон" :) )

27 декабря 2013 года. Коминтернская средняя школа.

 

Честное слово, я никогда не забуду эту поездку.

Blog post image

Поселок Коминтерн находится за 100 км. от Актобе. Сбор был назначен на 10:00 утра. Выехали мы от моего дома, страт дали в 10:30. В Коминтерне были к часу. Ребята из Drive2 как и обещали не подвели с машинами! Машин было 4, одну полностью забили пакетами (везли всю б/у одежду, что мне привезли ранее Актюбинцы, сладости, игрушки новые и б/у, мыльные принадлежности, новую одежду и обувь, канц товары, фрукты, коробки с печенями и мандаринами, спорт инвентарь) в других машинах все багажники забили, расселись по машинам и в путь!

Дорога была долгой. Вокруг снег-снег, туман-туман и ничего не видно! Как в кино белым-бело. Но ехали весело, я была в машине с Асхатом, Артуром, Мейрамбеком и Инной. Мальчишки всю дорогу смешили нас веселыми историями. Два с половиной часа прошли незаметно. Уже ближе к Коминтерну нас встретила газель от школы, что бы мы не заблудились.

Blog post image

Школа встретила нас очень теплым приемом! Перед школой стояли преподаватели в красивых платьях и туфлях, угостили нас баурсаками и конфетами. Приехал Аким Карачаевского сельского округа, и даже директор школы который в тот день был на больничном, вышел что бы встретить нас!

Blog post image

Когда мы зашли в школу, сразу было видно, что нас ждали с нетерпением! Учителя, родители и дети были довольные и приветливые!

Blog post image

Blog post image

(Ребята Drive2)

Нам тут же выделили гримерку (кабинет директора :) ) и отдельный кабинет, что бы разобраться с пакетами.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Коминтернская средняя школа, это не интернат, там детки не живут. Это обычная школа. Ребята приходят на занятия и уходят домой. И вроде бы вопрос и что мы туда поехали, да? Но, поверьте мне, наш приезд туда был очень важен для всего села в целом! Как поделились со мной учителя ,туда никто и никогда не приезжал с такими акциями! Дети там действительно нуждается и в чудесах, и в подарках и в одежде. Из 27 писем к Деду Морозу 12 детей просили обувь и одежду, 4 домбру. И очень тронули пункты про «коробку шоколад» и «яблоки».

Мы привезли все! Мальчик Дима который просил сапоги 43 размера, получил две пары сапог! Потому что мне принесли двое совершенно разных людей по паре сапог, и я посчитала правильным отдать обе пары ему!

По заявкам у меня было 103 ребенка, но на деле детей оказалось больше!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Но мы все равно разобрались с подарками и не один ребенок не остался без внимания!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Universal Group так же провели замечательный веселый утренник! Эти дети действительно были в восторге от деда мороза! Была масса эмоций и довольные улыбки!

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageИ для того, что бы вы действительно смогли понять, как наш приезд был важен для этого села, хочу сказать, что для нас даже накрыли стол!) В маленькой столовой было два стола с бешбармаком и другими вкусностями. Собрались учителя, директор и Аким, и было сказано море приятных слов в наш адрес! Самое важное, что мы услышали, это были слова Акима округа, про то что раз у нас есть такая молодежь, как мы, значит у Казахстана точно будет светлое будущее!

Blog post image

И еще от себя хочу добавить, что проснувшись на утро я поняла, что теперь уже ни за что не смогу оставить этот поселок. Я обязательно буду ездить к этим детям! И конечно же возьму всех желающих с собой!)

(Фотограф Инна Ничипорук)

 

28 декабря 2013г. Дом Ребенка «Умит»

 

В доме ребенка Умит находятся детки с рождения до 5 лет. Мне дали заявку на 63 ребенка, но на утренник пришли малышей 15, остальные еще малы)

Этим деткам не нужен ни Дед Мороз, ни елка, ни игрушки))

Маленькие медвежата, снегурочки и зайчата показали пару танцев, получили свои игрушки и ничего не поняли))

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

По окончанию утренника воспитатели хотели сами забрать и раздать деткам подарки, но я оставила все подарки директору и попросила ее саму все распределить по группам.

(Фотограф Полина Калашникова)

P.S Люди продолжают ко мне обращаться, когда нужна какая-то помощь. Поэтому, хочу сказать, что встречу я удалять не буду. Хочу попробовать продолжить заниматься благотворительность для Коминтерна. Если у вас будут какие-то предложения по проведению благотворительных акций- пишите мне и мы вместе обязательно что-нибудь придумаем! Так же хочу попросить никого не удаляться из встречи, потому что я так же буду публиковать посты с просьбой о помощи и может когда-нибудь вы увидите пост в котором сможете помочь именно вы! Так что пишите или звоните мне, я всегда рада подобного рода предложениям! Во всяком случае давайте попробуем делать добро вместе, авось что-нибудь толковое да и выйдет из нас!)

1
885
0