Твиттер. Одна соц.сеть из моей жизни.
О чем-то хотела написать...
Вообще жизнь такая удивительная,вроде хочешь написать об одном,а пишешь со всем о другом. Сейчас я думала о посте Маржан на tumblr.com. О том,что она написала и о том,что людям это понравилось.
Написала она о том,что считает,как я поняла,деградирующим фактом нашу привязанность мыслить в 140 символов. Конечно, это о твиттере речь. О социальной сети,которая успела нас охватить не хуже,чем контакт или агент. Когда-то и я там зарегистрировалась и решила вести аккаунт анонимно,чтобы никто не мог не прочитать,не ретвитнуть,а просто для себя. Мне нравилось то время. Как раз тогда был май месяц,и я приближался гос.экзамен по Истории Казахстана. Этот период совпал с душевным одиночеством,и твиттер тогда мне очень помог. Туда я смело писала обо всем,что думала и не боялась,что это кто-нибудь сможет прочитать. Моя тайна была под семью замками и этого было действительно достаточно. При этом я могла читать кого угодно,а про меня никто не мог даже догадаться,что я там)
Прошел год. Сейчас,можно смело сказать,что эта социальная сеть ни к чему хорошему меня не привела...А ведь я так и делала. Писала о ерунде, "умные мысли", нагруженные философскими издержками от прочитанного,да,порой это реально совпадало с текущим состоянием,но по большей части я помню даже сейчас,это писалось словно из под палки,потому что так надо. Как бы для галочки. Обязательно о себе сказать.
После 3 месяца активного пользования публичным твиттером,я стала замечать как становлюсь слишком болтливой. И думаю,что за все время пользования, во мне больше стала вырастать болтушка, балоболка,хвастунишка,нежели глубокомыслящий человек, которому действительно было бы что сказать...
Как-то так.
Вообще сложилось впечатление,что твиттер это больше место самопиара. Люди пишут обо всем:что делают,что думают...Но от всего этого отдает больше поверхностью, собственным пиаром, и желанием выделиться среди людей своей красноречивостью и оригинальностью, подобно рекламе. И мне кажется,я когда-то купилась на это. Это как самообман. Мы выставляем напоказ больше,чем имеем. Мы хотим кому-то что-то доказать. И твиттер,наверное,как раз идеальное место,чтобы это делать. Но с другой стороны,если его использовать как мини-дневник, блокнот,чтобы записать что-то действительно важное,это место легко превращается в склад ценных мыслей,которые когда-нибудь обязательно нам пригодятся,чтобы вспомнить.
Сейчас я так и делаю. Пишу только в случае,если мне на самом деле есть что-то сказать, вспомнить или просто почитать...Но жить этим,разбираясь в мыслях других утомительное занятие как для ума,как для души,во-первых упускаешь время,а во-вторых,нужно больше наслаждаться жизнью,чем о ней говорить.
