Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Третий день Т.Е.Т. г.Караганда

03.06.15. День третий:

Утро было раннее. Мы проснулись рано утром чтобы подготовится к отъезду в Каркаралинск. Туда мы добирались за 3 часа. Это была очень долгая поездка. Прибыв в Каркаралинск, первым делом мы пошли в мечеть и прочитали молитву на удачу в дороге. После, мы направились в музей, где отражалась вся история Каркаралинска. Мы узнали то что в этом месте родился наш космонавт- Тохтар Аубакиров. Хоть и музей маленький, но мы получили достаточно информации об этой местности. После мы направились в путь в Чертово море, или как его привыкли называть- "Шайтанкөл". Ещё никому не известна глубина данного моря. Об этом море ходят различные легенды. Есть версии, что на дне моря обитают различные духи и нечисти. Для того чтобы повидать это самое море, для этого мы должны были взбираться на гору, что было очень утомительно и долго. За проведенные 3 часа как мы взбирались на гору, мы прошагали 7 км пешком. Но, несмотря на это, мы встретили очень много разнообразных видов растений и насекомых. Когда мы наконец-то добрались до Чертового моря, мы увидели и почувствовали всю красоту данного моря. После, мы спустились с горы, что было намного легче чем взбираться на неё, и сели обратно в автобус на путь к историко-краеведческому музею. В этом музее было очень много разнообразных видов вымерших и редких животных в нашем мире. После этого музея мы направились в Караганду. Во время возвращения в Караганду, мы играли во многие логические и увлекательные игры, что помогло нам развить нашу логику и интуицию. Вернувшись в Караганду, мы сделали свою небольшую рефлексию и легли спать. Это был очень тяжелый день.

 
0
0
304

Еще по теме

Третий день Т.Е.Т. г.Караганда - Yvision.kz