Тренировка-мой личный сорт героина
Боль в мышцах, ступни в мозолях, забитые колени, слабость во всем теле...Вы наверно подумали, что это очередная реклама чудо-лекарства. Нет, это всего лишь мои ощущения после тренировки. Моя первая тренировка за 2 месяца. Я занимаюсь каратэ уже 8 лет. За этот период я ни разу не пожалела, что пришла на свою первую тренировку...Мои ступни уже успели отвыкнуть от шероховатого татами, но для нас ходить по нему, это все равно, что ходить по теплому песку где-нибудь на лазурном берегу. Соскучилась по звонкому, а иногда даже слишком, голосу тренера. Но перед тренировкой в "додзе"(зале) царит оглушительная тишина,мы садимся в один ряд, закрываем глаза и настраиваемся на рабочий лад. В этот момент происходит процесс сортировки твоих мыслей, все постороннее остается и ждет тебя вне зала. Многие часто спрашивали меня: "Можно ли в этот момент вздремнуть?". Смеясь я отвечала, что это невозможно, ведь ты думаешь, ты как Шерлок Холмс планируешь, как ты будешь действовать в той или иной ситуации, проявляя свои дедуктивные способности. Для нас слово "яме", воспроизведенная из уст сансея, это как для осужденного: "Помиловать!". Как бы тяжело не было на тренировке, это самые лучшие ощущения, которые могли произойти со мной. Тренировка-это когда, тело щепчет "не могу", а мозг кричит "надо". Проснувшись утром, ты знаешь, что ты вчера был на тренировке, об этом не дают забыть твои мышцы. "Каратэ подобно кипящей воде: если не поддерживать регулярно огонь, она становится прохладной"- японская мудрость. Поэтому мы, собственно говоря, и ходим на тренировки, дабы наш уровень только прогрессировал. Вот пару фотографий с наших тренировок, сделанные непосредственно мной, уже после тренировок.


