Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Той или не той

Сегодня субботний день прошёл полу выходной. Поспал до 10-ти. Проплыл 1050м в бассейне, за раз. Встретился с ребятами обсудили благотворительный социальный проект. Также пообещал супруге что сходим на свадьбу её подруги, сходил, правда пробыл там всего полтора часа нужно было бежать ещё к одному другу в гости, так как он пригласил ещё ранее, и повод был важный- возвращённые его с паломничества. По интеллектуальному развитию не сделал никаких действий. Вообщем урок из сегодня у нас казахов много времени уходят на гости. На проведение тойев уходит столько времени и энергии наверное за эти усилия можно провести какой нибудь социальный проект или небольшую благотворительную акцию. Я уже не говорю о деньгах которые тратятся на проведение свадебных церемоний. На эти средства думаю можно и отдохнуть и набраться энергии вместо того чтобы тратить а на оставшиеся средства приобрести что то полезное для молодой семьи. В третьих с Исламского аспекта расточительство то есть не рациональное использование ресурсов.
Но всежто может звучать слишком расчетливо особенно для женской половины человечества. Ведь для них свадьба может ассоциироваться с каким то символом перехода в другой этап жизни, с какой-то сказочной романтикой. А для родителей невесты то же может быть важным событием. Есть конечно какие то плюсы проведения тойа такие как довольство родителей и родственников. Но имхо все равно могут быть не довольные и те которым что то не понравиться. Поэтому стоит ли все это того чтобы все погуляли кроме самих молодоженов и их родителей решать конечно каждому самим.

-1
0
603

Еще по теме

Той или не той - Yvision.kz