Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Тот, кто всегда прав, часто бывает безответственным...

Тезис наверняка покажется спорным. Поэтому для наглядности модель:
Кладбище. Надгробный камень с надписью: "Он был прав, когда переходил улицу на зеленый свет".
Мораль - в любом деле, тем более в политике, люди должны думать не о своей правоте, обидах или амбициях. Прежде всего, они обязаны думать о последствиях своих действий. Только это по-настоящему ответственно и работает на конечный результат. Формула поведения и действий при этом простая: Самое сильное "потому что" всегда слабее самого слабого "для того, чтобы". Если бы люди ей руководствовались многих войн и разрушений можно было бы избежать. Не правда ли?!

0
0
373

Еще по теме

Тот, кто всегда прав, часто бывает безответственным... - Yvision.kz