Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Топ-8 причин, почему вам следует использовать Wire.

Итак, вот вам восемь причин, почему вам следует использовать Wire, как основное средство общения.

1) В нем встроенный end-to-end encryption, а также отслеживание подключенных устройств и их авторизация. Так что если даже взломщик получит доступ как вашему аккаунту - историю сообщений он не увидит, пока не авторизуется.

2) Он кроссплатформенный и доступен под все основные платформы - GNU/Linux, Android, Windows, macOS, iOS, а также доступен в браузерной версии.

3) Его протокол основан на Signal - одном из самых безопасных мессенджеров в мире (но Signal доступен только под мобильные платформы), а его сервера находятся в Европейском Союзе, и защищены европейскими законами (никакой прослушки).

4) Шикарный дизайн, который не требует от себя много ресурсов компьютера. На моем Arch Linux он, например, потребляет 58 мегабайтов.

5) VOIP. Качественная голосовая, а также видеосвязь (от создателя Скайпа). Поддерживаются групповые обычные или голосовые чаты, а также показ экрана в групповом войс-чате.

6) В нем есть интеграция с Youtube, Spotify, Soundcloud и Vimeo (плееры). 
Он умеет перекидывать музыкальные файлы с плеером, видео-файлы с плеером, гифки, а также картинки.

7) Он может отправлять временные сообщения (которые удаляются через некоторое время).

8) Он может в отправку голосовых сообщений (которые еще могут модифицироваться во встроенном войс-морфере), отправку рисунков с телефона (граффити, как Вконтакте).

https://www.joindiaspora.com/posts/8550556


1
0
400

Еще по теме

Топ-8 причин, почему вам следует использовать Wire. - Yvision.kz