Тилапия в мультиварке

Нашла этот рецепт совсем недавно. На мой взгляд, очень удачное блюдо. Рыбка получается очень нежной, а всё блюдо - довольно диетическим, но ярким по вкусу. Ну и как всегда, мультиварка не подвела – затрат минимум, а результат очень даже радует глаз и, что важнее - зуб!
Понадобится:
1 средняя луковица
300 г. помидоров черри
3 ломтика чёрствого хлеба
2 зубчика чеснока
1 ч.л. тимьяна
½ ч.л. орегано
Сок ½ лимона
5 небольших филе тилапии
5 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. протёртых помидоров
Соль, черный перец по вкусу
1 ч.л. базилика
Приступим:
Нарезаем лук полукольцами и выкладываем на дно мультиварочной кастрюли.

Сверху укладываем черри, разрезанные на половинки.

Дальше хлеб, порванный небольшими кусочками. У меня не было чёрствого хлеба, поэтому я свой свежий хлебушек подсушила в тостере.

Хлебушек сдабриваем измельчённым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком, солью и перцем.

Поливаем всё протёртыми помидорами, присыпаем травками. На данном этапе можно всё перемешать, а можно на стадии сдабривания распределить всё равномерно и оставить лежать слоями.

Филе разрезаем поперёк на кусочки шириной по 5 см. Укладываем на овощную подушку и слегка утапливаем в ней.

Далее выставляем режим “Выпечка” на 35 минут. Достаём, посыпаем базиликом и наслаждаемся вкусным и полезным блюдом.

Приятного аппетита!

