This is what i have for today
Среда 01.02. Что за чертовщина, опять этот приступ грусти и уныния. После непродолжительной вспышки позитива и активности обязательно следует эмоциональный спад. Я даже не знаю, как с этим бороться. Вроде чувствуешь, что все начинает налаживаться и потом бац! опять сидишь с кислой миной. Все тебе не так, ничто тебе не интересно и ты безразличен ко всему, что происходит вокруг. Причем такое можно наблюдать как в течение недели, так и в течение более продолжительного временного промежутка. Прочитал столько статей, столько аудиокниг прослушал на предмет само мотивации, в надежде на какую-то помощь извне, однако как я и предполагал, если не предпринимать конкретные действия, никто и ничего тебе не поможет. Даже Путин тебе не помощник. Тебе лишь нужно разбудить себя самого, попытаться понять, что-то, что сейчас происходит – это твоя жизнь, этот момент будет воспоминанием в завтрашний день. Я даже не знаю что сказать, по правде говоря. Все слова уже сказаны давным-давно и не один раз. Я попытаюсь расписать твое нынешнее состояние настолько точно, насколько это возможно, конечно, вероятность некоторого отклонения от истины будет в любом случае. Самое первое, что хочу предъявить самому себе – это обман. Ты осуждаешь ложь, и даже пытаешься быть честным с другими людьми, и это даже похвально. Но друг мой, посмотри на этого красавца в зеркале, мне очень жаль его. Ты его обманываешь каждый божий день. Признаться, он уже не верит тебе. Столько обещаний, клятв, громких заявлений было. Что из этого ты выполнил? Вставать рано по утрам, регулярное занятие спортом, чтение книг, саморазвитие, правильное питание список можно продолжать очень долго. И все это ты обещал осуществить, работать над собой каждый день. Без тени стыда ты улыбаешься своему отражению, а искры в глазах парня в зеркале появляются все реже и реже. Хоть он и улыбается тебе в ответ, но глаза не могут обманывать. В последнее время в них я чаще вижу разочарование, боль, и какую то удрученность. Друг мой, если тебе небезразличен парень в зеркале, пойми, что еще не поздно сделать хотя бы часть того, о чем ты думаешь, каждый день, перед тем как пойти спать. Забудь на минутку про всех на свете, будь честен с собой, не обманывай себя. Чего ты на самом деле хочешь? Ответ на этот вопрос очень важен. Еще не поздно все исправить, благо, ты еще не успел полностью запустить процесс саморазрушения, есть время и можно начать, если не новую жизнь, но новую главу точно. Думай и действуй.
