ТЭЦ-2 в Алматы перейдет на газ к 2026 году - Минэнерго
"Представители ТЭЦ-2 Алматы доложили, что EPC-подрядчик по переводу на газ уже определен, работы начаты. Активная фаза начнется в 2024 году с завершением до конца 2026 года", - говорится в сообщении.
Глава Минэнерго Алмасадам Саткалиев посетил ТЭЦ-2 АО "Алматинские электрические станции" и котельную "Орбита" ТОО "Алматытеплокоммунэнерго".
По данным ведомства, на ТЭЦ-2 завершены капитальные ремонты котла № 3 и турбин № 1, 2. На завершающей стадии капитальный ремонт котла № 5. Ремонтная кампания завершится в конце ноября, заверили в МЭ,
Все ТЭЦ обеспечены необходимым запасом топлива, паспорт готовности к работе в осенне-зимних условиях получен.


