Те, кто часть меня несут в себе...
В момент, когда петля обнимает нежно,
Когда освещает взгляд сгораемый порох,
В секунды понимания неизбежного,
Прозвучит мой последний слабый шорох.
Толпа зевак, жующих черствый хлеб,
Довольные лишь наполовину души,
И неважно им зверь я иль человек,
И неважно, чьи поступки были лучше.
Щекой почувствовав шершавый старый дуб,
На грубой стали промелькнет искра,
И моих мозолистых и грязных ступ,
Последний раз коснется старый друг мистраль.
На бездушном Саутвиковском стуле,
На Саллемском пламенном одре,
Секунду искренней улыбки мне вернули,
Те, кто часть меня несут в себе.
***
Пока пики затупившись от крови черны,
А кресты словно память на могилах солдат,
Увидев все стороны бубновой войны,
Лишь червям я готов свое сердце отдать…
Я не любитель писать стихи. Но уверен, что каждое произведение поэзии должно нести в себе посыл, скрытый смысл, то, что каждый откроет для себя сам. В силу своих знаний, в силу своей проницательности, в силу своих сил...
