Тарт с яблоками
До замужества, я всегда любила готовить с музыкой. Включала свои любимые песни, и подпевая им, я начинала творить.
Я не знаю как, но родители выдерживали мой музыкальный вкус и слух (ведь мне, уж точно, медведь на ухо наступил;))За что им огромное спасибо!
Теперь я пою только для сына. Пусть привыкает:)
Так я и приготовила, под песни Nickelback и Daughtry, тарт с яблоками к ужину.
Рецепт простой.
Тесто готовим песочное. Для этого нам понадобятся:
мука - 300 г
сливочное масло (охлажденное в морозилке ~15 минут) - 150 г
2 яичных желтка
сметана - 1 столовая ложка (можно заменить 1-2 ст.л. ледяной воды или молока)
сахар - 100 г
Муку растереть с нарезанным кубиками холодным сливочным маслом. Сахар растираем с желтками добела, и соединяем обе смеси. Добавляем молоко/воду и быстро замешиваем тесто. Теперь необходимо скатать тесто в шар, обернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на полчаса.
Основа для тарта готова.
Далее нам остается раскатать тесто, выложить им дно и стенки формы для выпечки, чтобы получилась корзинка. Наколоть вилкой. И уложить красиво яблоками.
Отправляем в разогретую до 180 духовку и выпекаем 20-25 минут.
Приятного аппетита!

