Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Там кто-то есть...

Внутри нас кто-то есть, этот кто-то не выражение нашего прошлого опыта, это какой-то организм, паразитирующий мозговую деятельность каждого из нас. Возможно они связаны между собой единым центром или же проводят общение телепатическим путем, неведомым для нас. Именно из-за них мы забываем больше, чем следовало бы, они неустанно терроризируют нас мозговыми атаками, подавляют сознательность, поскольку они есть ничто иное, как бессознательное внутри нас. Подсознание контролирует все процессы, хотя нам и кажется, что это все случайно. Если капнуть глубже, станет понятно, что во всякой случайности таится порядок. Но представить это сложно, придется признать, что вся ваша жизнь подвластна не вам, хотя это не совсем так. Мы - зрители, они - постановщики, однако это интерактивный фильм, в котором мы с ними сливаемся воедино. Да к тому же они могут взять полное руководство, но видимо им и самим так неинтересно, куда забавнее водить за нос на протяжении всей жизни слишком глупую марионетку, давать фору в накоплении знаний, в развитии гипотез, будто бы сравнять шансы, словно это не более чем перетягивание каната. Они усмиряют собственную силу, чтобы не сдохнуть со скуки, а может они и были первоначально нами, но за ними никого не было, вот собственно как и родилось сознательное и бессознательное, и получается это мы в их теле, а не они в нашем. Может они устали от этой сознательности и решили сойти с тропы разума, сочинив другую личность, которая будет изматываться, чувствовать интеллектуальную и физическую усталость заместо них, может они настолько умны, что нашли уникальное применение такому явлению, как самообман - они его сочинили. И все с помощью этого оружия они держат нас в узде. Это они рождаются, а мы всего лишь образуемся усилиями их ума. Это все пишу вовсе не я, это не мне снятся сны, ими со мной кто-то делится, кто-то причиняет мне боль в голове, зубах и мышцах, и вовсе не я ее чувствую, это не я дышу и живу, не я боюсь и люблю, не мне суждено умереть, поскольку мне не было суждено родиться. Они построили иерархию внутри собственной головы, благодаря чему нижняя ступень работает, а верхняя ступень только следит за работой. Мы - их рабы, и не знаем этого. Они ограничивают нас, и возможно мы погибнем с ними вместе, если вдруг взбунтуемся. А может это тоже обман моего второго Я, а может оно и вовсе не имеет ко мне отношения, а всего лишь насмехается над моими переживаниями. Все-таки есть я - сознательность, чувствующая на себе все невзгоды окружающего мира, порой примечающая нескончаемые совпадения, из-за чего и родились эти теории, согласно которым вся жизнь превращается в фарс из-за того, что кто-то другой знает мои мысли, воплощая их в жизнь или же заставляя меня верить в то, что это уже где-то было. Этот кто-то таким образом забавляется, видимо ожидая выяснить, готов ли я поверить в это достаточно сильно, чтобы перестать подчиняться мирским понятиям. Учитывая то, что я пишу это все в надежде использовать для фильма, вывод становится откровенно печальным. Мне нечем это доказать кроме слов, основанных на мыслях, которые в свою очередь основаны на чем-то более глубоком, вероятно на додумках этого мелкого ублюдка.

0
0
253

Еще по теме

Там кто-то есть... - Yvision.kz