Такая разная и загадочная Индия...
Как говорят многие туристы, несмотря на нищету Индии им хочется туда вернуться и их можно понять... Это страна, куда люди приезжают духовно обогатиться или же просто отдохнуть. В любом случае, для каждого эта страна предстает по-своему. Этой зимой я побывала там во второй раз, но по ощущениям это была другая Индия...
Покажу и опишу, как выглядит столь загадочная страна в моих глазах...
Попадая в аэропорт международного класса и представить сложно, что там, снаружи


Другой мир начинается в Нью-Дели...
Маленькие улочки со старо-новыми сооружениями



Индия...
...это страна, где люди со светлой кожей вызывают особый интерес и многие просто видя иностранца с фотоаппаратом, просят чтобы их сфотографировали, правда непонятно зачем :)



...где много разновидностей транспорта, в том числе и телеги с запряженными животными




...это страна, где коров можно встретить где угодно, и даже на берегу океана!


...где людям чаще встречаются ящерицы и обезьяны, чем слоны, которых я видела только в зоопарке




...это страна, знаменитая Тадж-Махалом и множеством разных религиозных построений (храмов, мечетей, церквей и пр.)


...страна, где свежевыжатые соки можно найти на каждом шагу, да и еще очень дешево

...где всегда можно увидеть творческих интересных людей и их творения




...где даже дети выступают за экономию воды

...где порой люди вынуждены проводить много времени на вокзале в ожидании поездов, которые часто опаздывают и ждать приходится до 10 часов

...это страна, где царит особая атмосфера




...возвращаясь домой, вспоминаешь все моменты Индии и удивляешься, как люди счастливы, несмотря на их небогатую жизнь, и хочется просто улыбаться и радоваться каждому мигу!!!

